Форма входа

Главная » 2010 » Март » 16 » Не остались незамеченными
10:38
Не остались незамеченными
Общегородская силовая военно-спортивная эстафета «Ратибор» прошла в Пскове в минувшую субботу, 13 марта. Организаторами соревнований выступили спортклубы «Титан», «Ковчег» совместно с Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области. Как сообщил руководитель клуба «Титан» Юрий Жуков, «соревнования проводятся третий год подряд и, хочется рассчитывать, станут традиционными».

Участие в эстафете приняли 12 городских школ. Учащиеся соревновались между собой в армрестлинге, гиревом спорте, русском жиме, подтягивании и стрельбе. По итогам соревнований первое место в командном зачете завоевал многопрофильный лицей №4, второе - лицей «Развитие» (уже третий год подряд они удерживаются в числе призеров), а третье место - средняя школа №9 им. А. С. Пушкина.

Среди наиболее отличившихся спортсменов Юрий Жуков отметил учащегося школы №12 Вячеслава Перменкова, который 80 раз поднял гирю весом 16 кг. Андрей Ефимов из школы №8 29 раз поднял и опустил штангу весом 35 кг.

Добавим, что по итогам эстафеты команде победительнице было вручено два кубка - один кубок Спартакиады, а второй - от УФСКН - «За развитие здорового образа жизни».